8 (800) 555–77–11 Обратная связь
События
18 декабря, 2023

Легендарные модели Honda на мероприятии, посвященном 75-летию компании

В рамках празднования 75-летия компании Honda в этом году музей достижений в области автомобилестроения и технологий "Honda Collection Hall" в Мотеги (Япония) пригласил гостей посмотреть проезд легендарных мотоциклов, легковых и гоночных автомобилей, которые воплощают мечты и страсть людей, основавших Honda.
18 декабря, 2023
Самая ранняя модель Honda, представленная на юбилейной выставке, - это в буквальном смысле просто двигатель. Type A 1947 года, бензиновый мотор, который покупатели могли установить на обычный велосипед, стал первым продуктом Honda. Компания Honda Motor Co. была основана в следующем году. 

Первые четырехколесные "Хонды" появились в 1963 году: грузовик T360 и родстер S500. В те времена, должно быть, было просто умопомрачительно наблюдать, как этот  красный спорткар проносится в потоке, разгоняясь до 9 500 оборотов в минуту.


В следующем видеоролике можно увидеть легендарные гоночные мотоциклы и автомобили Honda. Начинается он с RC143 1960 года, мотоцикла, который доказал, что Honda, тогда еще новичок на мировой арене, - сила, с которой нужно считаться. Далее следует NR750, беспрецедентный эндуро-байк с овальными поршнями и двумя шатунами на каждом. Затем следуют культовые автомобили Honda для Формулы 1, начиная с RA272 1965 года, первого японского автомобиля, выигравшего Гран-при, и заканчивая McLaren-Honda MP4/5 и MP4/6 из золотой эры доминирования Honda в Формуле 1.


В этой симфонии оборотов можно услышать инженерное совершенство Honda в ее самых ранних работах. Такие обороты не получаются без точности и технологического ноу-хау. Говорят, что Honda - это компания, производящая двигатели и создающая отличные автомобили. Пожалуй, нет лучшего доказательства, чем это событие и тот факт, что фанаты приходят на него.
Другие новости
В заказе товаров